Egypte : voici le programme de la CAN 2019

PROGRAMME CAN 2019 (1)

PREMIERE JOURNEE

Vendredi 21 juin Égypte – Zimbabwe : 20h00au Caire (Groupe A) Samedi 22 juin RD Congo – Ouganda : 14h30 au Caire (Groupe A) Nigeria – Burundi : 17h00à Alexandrie (Groupe B) Guinée – Madagascar : 20h00à Alexandrie (Groupe B) Dimanche 23 juin Maroc – Namibie : 14h30au Caire (Groupe D) Sénégal – Tanzanie : 17h00 au Caire (Groupe C) Algérie – Kenya :  20h00au Caire (Groupe C) Lundi 24 juin Côte d’Ivoire – Afrique du Sud :14h30au Caire (Groupe D) Tunisie – Angola : 17h00 à Suez (Groupe E) Mali – Mauritanie : 20h00 à Suez (Groupe E) Mardi 25 juin Cameroun – Guinée-Bissau :  17h00 à Ismailia (Groupe F) Ghana – Bénin : 20h00à Ismailia (Groupe F)

 

DEUXIEME JOURNEE

Mercredi 26 juin Nigeria – Guinée : 14h30 à Alexandrie (Groupe B) Ouganda – Zimbabwe : 17h00 au Caire (Groupe A) Égypte – RD Congo : 20h00 au Caire (Groupe A)

Jeudi 27 juin Madagascar – Burundi : 14h30à Alexandrie (Groupe B) Sénégal – Algérie : 17h00au Caire (Groupe C) Kenya – Tanzanie : 20h00au Caire (Groupe C)

Vendredi 28 juin Tunisie – Mali : 14h30à Suez (Groupe E) Maroc – Côte d’Ivoire :17h00au Caire (Groupe D) Afrique du Sud – Namibie : 20h au Caire (Groupe D)

Samedi 29 juin Mauritanie – Angola : 14h30à Suez (Groupe E) Cameroun – Ghana : 17h00à Ismailia (Groupe F) Bénin – Guinée-Bissau : 20h00 à Ismailia(Groupe F) ORANGE AICHA A VOTRE DISPOSITION

TROISIEME JOURNEE

Dimanche 30 juin Madagascar – Nigeria : 16h00 à Alexandrie (Groupe B) Burundi – Guinée: 16h00 au Caire (Groupe B) Ouganda – Égypte: 19h00 au Caire (Groupe A) Zimbabwe – RD Congo: 19h00au Caire (Groupe A)

Lundi 1er juillet Afrique du Sud – Maroc : 16h00 au Caire (Groupe D) Namibie – Côte d’Ivoire : 16h00au Caire (Groupe D) Kenya – Sénégal : 19h00au Caire (Groupe C) Tanzanie – Algérie : 19h00au Caire (Groupe C)

Mardi 2 juillet Bénin – Cameroun : 16h00à Ismailia (Groupe F) Guinée-Bissau – Ghana : 16h00à Suez (Groupe F) Mauritanie – Tunisie : 19h00à Suez (Groupe E) Angola – Mali : 19h00 à Ismailia(Groupe E)

 

HUITIEME JOURNEE

Vendredi 5 juillet 1er groupe D – 3e groupe B/E/F : 16h00au Caire 2e groupe A – 2e groupe C : 19h00au Caire Samedi 6 juillet

2e groupe B – 2e groupe F : 16h00à Alexandrie 1er groupe A – 3e groupe C/D/E : 19h00 au Caire Dimanche 7 juillet

1er groupe B – 3e groupe A/C/D : 16h00à Alexandrie 1er groupe C – 3e groupe A/B/F : 19h00au Caire Lundi 8 juillet

1er groupe E – 2e groupe D : 16h00 à Suez 1er groupe F – 2e groupe E : 19h00 à Ismailia

 

QUARTS DE FINALE

Mercredi 10 juillet

Quart de finale : 16h00 au Caire

Quart de finale : 19h00 au Caire

Jeudi 11 juillet

Quart de finale : 16h00 à Suez

Quart de finale : 19h00 au Caire

DEMI-FINALE

Dimanche 14 juillet

Demi-finale 1 : 16h00au Caire

Demi-finale 2 : 19h00au Caire

FINALES

Mercredi 17 juillet

Finale pour la 3e place : 19h00hau Caire

Vendredi 19 juillet

Finale : 19h00au Caire

 

Laisser un commentaire

Your email address will not be published.

*